- Подробности
-
Опубликовано: 14 Июнь 2022
В филиале Комплексного центра города Барнаула по Октябрьскому району полным ходом идет операция «Каникулы» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся в социально-опасном положении. Специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних реализуют технологию «Реабилитационный досуг».
10 июня несовершеннолетние в рамках работы низкопорогового клуба посетили барнаульский ипподром. Ребята подготовились к экскурсии: изучили поведение лошадей и рацион питания, а также историю развития конного дела на Алтае. На ипподроме сотрудник Ксения рассказала ребятам много интересного, например, что у лошадей есть 2 слепых пятна, где они вас не увидят, что лошади, не спят стоя. Детям разрешили покормить лошадей вкусняшками: морковью, сухарями и сушками. Затем они понаблюдали за джигитовкой под руководством опытного наездника. Особый восторг вызвало катание на лошадях. Несовершеннолетние с восторгом обсуждали, какие это удивительные, умные и добрые животные. И каждый из детей тут же разместил на аватарке в телефоне фотографию верхом на лошади.
Специалисты филиала выражают огромную благодарность за полученные положительные эмоции руководству и сотрудникам барнаульского ипподрома!