- Подробности
-
Опубликовано: 30 Ноябрь 2015
Праздничный концерт с говорящим названием «Для матерей России» собрал полный аншлаг.
Мамы, бабушки – всего более 70 виновниц торжества встретились в Российско-Немецком доме, чтобы услышать искренние слова благодарности за свой героический труд.
Песни о материнстве, зажигательные танцы, трогательные стихи русских классиков сегодня звучали в адрес тех, кто внес огромный вклад в воспитание детей. Ведь настоящая женщина – это, прежде всего, мать. Материнское тепло согревает каждого с первой минуты жизни. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг.
«Этот праздник еще раз подчеркивает великое предназначение женщины, дает возможность выразить сердечную благодарность нашим дорогим мамам за их терпение, мудрость, понимание и великий подвиг материнской любви. Мы всегда испытываем глубокую признательность матерям за ежедневный подвиг, отдаём должное трогательной душевной заботе и связи, сохраняемой на протяжении всей жизни. Комплексный центр окружает особой поддержкой и вниманием многодетный матерей, помогает им справляться с жизненными неурядицами. Ведь они – героини! И именно они наше главное богатство!» – отметила Ольга Степанова, директор филиала по Центральному району.
Вот и сегодня особые поздравления получили матери троих, четверых, пятерых и даже шестерых детей. Поскольку многодетная мать – это действительно очень тяжелая и ответственная работа без выходных и отпусков.
«Охрана материнства и детства, укрепление института семьи, забота о многодетных матерях, повышение их социального статуса – важнейшее направление работы нашего центра – объясняет Светлана Говорухина, директор Комплексного центра – Мама вкладывает в своих детей духовно-нравственные ориентиры и основы культурных представлений, во многом предопределяя облик семьи и всего общества. Воспитание детей – процесс серьёзный и ответственный, от которого зависит будущее ребёнка, семьи, нового поколения, города, края и страны в целом. Поэтому наша задача – создавать все необходимые условия для того, чтобы в Барнауле было как можно больше счастливых матерей и благополучных семей»