ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «У нас много талантов, для которых нет и не может быть "ограниченных возможностей"» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Октябрьскому району прошел ежегодный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.
Самые талантливые и смелые ребята собрались в концертном зале, чтобы и себя показать, и на других посмотреть.
 
Танцы, стихи, игра на музыкальных инструментах, пение на языке жестов – люди с особенностями доказали, что на самом деле для творчества никаких ограничений нет. Главное – желание и вдохновение.
 
4
 
«Уже более 10 лет наш центр проводит фестиваль творчества «Мы все можем». Наши специалисты поддерживают молодых талантливых ребят с ограниченными возможностями и помогают им развиваться в области вокального, музыкального, изобразительного искусства. Фестиваль дает уникальную возможность общения, укрепление дружеских связей между участниками. Именно это мероприятие еще раз показывает, как много у нас талантов, для которых нет и не может быть «ограниченных возможностей»» – рассказала Лилия Кузнецова, директор филиала по Октябрьскому району.
 
6
 
И действительно, о недугах позабыли все. Участники с особенностями выходили на сцену, словно профессиональные артисты, и заражали зрителя своей энергией и душевным теплом. А зал искренне аплодировали в этот день каждому, кто принял участие в фестивале, кто смог преодолеть себя.
 
8
 
«То, как прекрасно они поют, танцуют, какие великолепные поделки создают своими руками,говорит Ольга Колесникова, заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам, – еще раз учит нас тому, как на самом деле надо относиться к жизни! Умение отдаваться творчеству на все сто процентов, вопреки любым ограничениям – вот чему нам стоит поучиться у ребят».
 
Отметили таланты особенных детей не только словами благодарности. Все участники конкурса получили памятные дипломы, грамоты и, конечно, сладкие призы. А организаторы решили, что пора выходить на «большую сцену». Поэтому будем с нетерпением ждать, какие сюрпризы своему зрителю приготовит юбилейный XV фестиваль творчества в 2016 году.
 
10
 
11
 
1
 
5
 
9
 
7

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128   icons8 yandex zen 128   odnoklassniki circled