- Подробности
-
Опубликовано: 15 Декабрь 2015
Противопожарный рейд по неблагополучным семьям провел филиал по Железнодорожному району.
Специалисты центра совместно с сотрудниками МЧС и представителями полиции напомнили семьям, находящимся в социально опасном положении, как уберечь свой дом от пожара.
Особое внимание комиссия уделяет исправности бытовых электроприборов и печного оборудования. Одно из самых распространенных нарушений – это неудовлетворительное состояние электропроводки. Розетки плохо закреплены на стене, а в некоторых местах и вовсе оголены провода. Нарушителям проверяющие разъясняют, как уберечь жилище от пожара и раздают специальные памятки.
«Такие мероприятия в нашем филиале проходят ежегодно. Есть ряд семей, которым всегда уделяем особое внимание, чтобы избежать трагических пожаров. Сотрудники МЧС помогают нам объяснить жильцам основные правилах пожарной безопасности и указать на проблемные места, где может случиться загорание» – Михаил Кузовкин, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
По итогам рейда выявили немало нарушений, но штрафовать не стали. Однако комиссия пообещала вернуться и проверить устранены ли нарушения пожарной безопасности.