ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Сервис «Вместе с мамой» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

 

         В социальной гостинице КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» проживают жители города Барнаула, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Трудной жизненной ситуацией может быть пожар, обрушение жилого дома в результате аварийности, напряжённые отношения в семье, отсутствие удовлетворительных условий проживания и так далее. В случае заселения в социальную гостиницу женщине с детьми предоставляется комната для проживания, мебель, постельные принадлежности, посуда. При необходимости предоставляется одежда, обувь, продукты питания. Для удобного проживания в отделении есть в наличии бытовая техника: холодильники, электроплита, микроволновая печь, утюг, стиральная машина, телевизор. Организовать свою жизнь полноценно способствует наличие оборудованной кухни, столовая, комната для отдыха, санитарные комнаты с душевыми кабинами.

 

вместе с мамой

 

         Дети, проживающие в социальной гостинице, посещают школу, детский сад, а кто постарше колледж, после занятий делают уроки, в свободное время посещают реабилитационные группы центра, получают услуги психолога, логопеда, массаж, услуги галотерапии.

При поддержке специалиста Центра мама учится взаимодействовать с ребенком, проводя свободное время с пользой для улучшения детско-родительских отношений, получает методическую помощь и консультации по нормам развития несовершеннолетнего и его воспитанию. Кроме того, мамы с детьми вовлекаются в досуговые мероприятия и их подготовку.

         В настоящее время в гостинице проживает три семьи. Одна из них это мама с сыном учеником, попавшая в гостиницу в результате напряженных отношений в семье. В этой маленькой семье двое заботятся друг о друге, помогают друг другу. Мама водит сына в школу, помогает приготовить уроки, готовит обед, старается побаловать вкусненьким, вместе моют посуду, читают книги. Мальчика приучают к порядку: убрать за собой одежду, протереть обувь, помочь в приготовлении пищи, стирке белья.

         Очень хочется, чтобы все сложилось хорошо в этой маленькой семье. Чтобы все были счастливы и здоровы!

        

                

        

                        

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128   icons8 yandex zen 128   odnoklassniki circled