- Подробности
-
Опубликовано: 02 Февраль 2016
В филиале по Железнодорожному району для детей из неблагополучных семей устроили театральный вечер.
Организация «Новая жизнь» представила маленьким зрителям спектакль о ночи перед Рождеством.
В игровом спектакле актеры-любители показали малышам все чудеса рождения Иисуса согласно Евангельской истории. Когда однажды ночью Деве Марии явился архангел Гавриил и сказал, что скоро она родит сына, который будет велик и назовется сыном Всевышнего. Пророчество исполнилось. И Мария родила младенца, который на протяжении всей жизни дарил людям надежду и добро.
К слову сказать, зрители не просто наблюдали за происходящим на сцене, но и сами поучаствовали в спектакле. Подвижны игры помогли каждому расслабиться и повеселиться.
«Сегодня для детей группы риска христианская организация разыграла спектакль, который отражает смысл Рождества. Актеры рассказали историю праздника и напомнили о старорусских традициях, которые передаются из поколения в поколение на протяжении многих столетий. Ведь не стоит забывать, что Сочельник – это самая волшебная и загадочная ночь в году, когда могут исполниться самые сокровенные мечты» – поделился Михаил Кузовкин, специалист отделения профилактики безнадзорности и правонарушений филиала по Железнодорожному району.