- Подробности
-
Опубликовано: 30 Август 2016
Танцевальный урок для активных представителей старшего поколения прошел в г.Новоалтайске на базе городского Комплексного центра.
В рамках проекта «Танцам все возрасты покорны», поддержанного благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Активное поколение», творческий коллектив «Ретро» провел очередной урок по хореографии.
Зажигательная полька, элегантный вальс и королевский полонез в исполнении коллектива «Ретро» наводит на мысль, что любой может научиться танцевать. Главное – искренне этого желать и прислушиваться к советам опытного барнаульского коллектива.
Научить двигаться в такт музыки «Ретро» стремиться каждого. Для начала разучивают реверанс и поклоны, необходимые в медленном вальсе. Затем переходят к более сложным движениям: полушаги с легким воздушным подскоком, па польки, па галопа. И уже в завершении мастер-класса практически каждый может пройти несколько кругов ритмичной польки.
По словам «Ретро», именно проект «Танцам все возрасты покорны» способен показать пожилым людям, что танец объединяет, помогает стать востребованным, развивает новые таланты, заражает вдохновением и оптимизмом, удивляет творческим потенциалом и жизненной энергией молодое поколение.
Вдохновить пенсионеров из Новоалтайска действительно получилось. Многие поспешили записаться на дальнейшие уроки танцевального мастерства, несмотря на то, что занятия проходят в Барнауле.
Напомним, что после серии выездных мастер-классов занятия будут проходить по адресу: г.Барнаул, Змейногорский тракт, 108а. Самые активные участники именно этих занятий смогут 21 сентября отправится вместе с «Ретро» на гала-концерт в Горный Алтай.