ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Специалисты центра обсудили вопросы профилактики социального сиротства на семинаре в Москве - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр принял участие в московском семинаре-практикуме для специалистов, работающих в сфере защиты детства и профилактики социального сиротства «Защита и поддержка семьи и детства».
Татьяна Забродина, специалист по социальной работе филиала по Железнодорожному району, освоила новые методики по развитию навыков ненасильственного воспитания в семье.
 
В рамках реализации программы «Университет НКО», поддержанной Министерством экономического развития РФ, эксперты обсудили развитие системы профилактики социального сиротства в России, провели серию мастер-классов и обучающих встреч, направленных на освоение современных методик и технологий работы с семьями и детьми. В течение трех дней специалистов учили использовать новые возможности возможностях для НКО: проводили мастер-классы по фандрайзингу, выходу на рынок социальных услуг и обеспечению информационной открытости некоммерческой организации. Один из дней посвятили профилактической работе с семьями и детьми. Соцработникам рассказывали, как планировать работу с клиентом, выстраивать мотивирующую коммуникацию, использовать клубные формы поддержки семьи и знакомили с уже реализованными проектами коллег из регионов в сфере практиками социального сиротства.
 
WP 20171027 12 48 29 Pro
 
«Семинара был крайне полезен, так как непосредственно связан с моей работой. Тема профилактики жестокого обращения с детьми сегодня актуальна как никогда. К сожалению, случаи насилия в семье встречается повсеместно. И как специалист по социальной работе, и как человек с активной гражданской позицией, я считаю, что необходимо в полном объеме внедрять эффективные практические методики проведения занятий для родителей с целью развития навыков ненасильственного семейного воспитания. Многие технологии, озвученные на семинаре, меня заинтересовали. К примеру, в планах внедрить в работу выездной лагерь для семей из моей группы социальной реабилитации», – поделилась Татьяна Забродина.
 
WP 20171027 12 49 15 Pro
 
 

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128   icons8 yandex zen 128   odnoklassniki circled